| RSS
Четверг
18.04.2024, 22:23
Женский мир!!!
Главная Сила молитвы - Форум
Меню сайта
В форуме
  • Консультанты Amway (9)
  • UpserseSesy (0)
  • Хранение в холодильнике (14)
  • Как привлечь клиентов??? (16)
  • Consumer Digest (0)
  • Compare Prices Online (0)
  • Kennetherat (0)
  • Thomaspa (0)
  • TimothyNusy (0)
  • Ronaldgom (0)
  • Полезная информация

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дом, семья, работа » О духовном » Сила молитвы

    Сила молитвы
    MarinaДата: Среда, 18.02.2009, 00:53 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Статус: Offline
    - Молитва - мощное оздоровительное средство, - считает руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Санкт-Петербургского НИИ им. Бехтерева профессор Валерий Слезин. - Она может не только отрегулировать все процессы, происходящие в человеческом организме, но и восстановить поврежденную структуру сознания.

    Профессор Слезин сделал то, что не удавалось еще никому, - измерил силу молитвы. Он записал электроэнцефалограммы молящихся монахов и зафиксировал неожиданный феномен - полное «выключение» у них коры головного мозга. Такое состояние наблюдается только у младенцев до 3 месяцев - когда они находятся рядом с мамой и чувствуют себя в полной безопасности. По мере взросления чувство защищенности у человека уходит, мозговая активность возрастает, и ритм биотоков головного мозга становится реже лишь во время глубокого сна и - как доказал питерский эксперимент - во время молитвы. Валерий Слезин назвал это ранее неизвестное науке состояние медленным, или молитвенным, бодрствованием и доказал, что оно жизненно необходимо каждому человеку.

    Известно, что возникновению болезней во многом способствуют негативные жизненные ситуации и обиды, застрявшие в сознании. А во время молитвы неприятности уходят на задний план или просто стираются. Таким образом, возникает возможность не только нравственного, но и физического выздоровления.

    И изыдет радиация
    Отрегулировать самочувствие человека помогает и посещение церковных богослужений. Инженер-электрофизик Ангелина Малаховская в лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины провела более тысячи исследований клинических параметров самочувствия прихожан до и после богослужения. Оказалось, что пребывание в храме нормализует давление, показатели крови.

    Обращение к Богу может нейтрализовать даже радиационное излучение. Известно, что после взрыва в Чернобыле приборы, измеряющие радиацию, зашкаливали. А за оградой храма Архистратига Михаила, находящегося в 4 километрах от реакторов, радиационный фон оставался в пределах нормы. Питерские ученые экспериментально подтвердили: целительной силой также обладают святая вода, крестное знамение, колокольный звон. Неслучайно на Руси во время эпидемий непрестанно звонил колокол.

    - В ультразвуковом диапазоне колокольного звона погибают вирусы гриппа, желтухи, тифозная палочка: белки вирусов свертываются и уже не несут в себе никакой заразы! - утверждает Ангелина Малаховская. Еще более эффективно «работает» крестное знамение - оно убивает патогенные микробы (кишечные палочки и стафилококки) не только в водопроводной воде, но и в воде из рек и озер. Причем гораздо более эффективно, чем современные дезинфицирующие приборы электромагнитного излучения (ЭМИ).

    В научной лаборатории Института промышленной и морской медицины были исследованы образцы воды до и после освящения. Оказалось, если прочесть над сосудом молитву «Отче наш» и осенить воду крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшается более чем в сто раз. Максимальный эффект от ЭМИ на порядок меньше! Так что рекомендация Православной церкви освящать любую принимаемую еду и питье имеет не только глубокий духовный смысл, но и профилактическое действие!

    А святая вода не просто очищается - она меняет свою структуру и становится не только безопасной, но и целебной. Специальные приборы дают объективную оценку этого явления.

    Есть только одно «но» - чудесные исцеления обычно происходят с глубоко верующими людьми.

    - Та же вода «различает» степень веры человека, - рассказывает Ангелина Малаховская. - При освящении священником оптическая плотность повышалась в 2,5 раза, верующим мирянином - в 1,5 раза, а если молитвы читал крещеный, но неверующий и не носящий нательного креста человек, оптическая плотность менялась совершенно незначительно.

     
    Форум » Дом, семья, работа » О духовном » Сила молитвы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:





    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz