| RSS
Четверг
28.03.2024, 10:50
Женский мир!!!
Главная Зубная боль - Форум
Меню сайта
В форуме
  • Консультанты Amway (9)
  • UpserseSesy (0)
  • Хранение в холодильнике (14)
  • Как привлечь клиентов??? (16)
  • Consumer Digest (0)
  • Compare Prices Online (0)
  • Kennetherat (0)
  • Thomaspa (0)
  • TimothyNusy (0)
  • Ronaldgom (0)
  • Полезная информация

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Hulija  
    Форум » Дом, семья, работа » Здоровье » Зубная боль

    Зубная боль
    LesjkaДата: Суббота, 06.02.2010, 12:05 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Статус: Offline
    Не случайно мы называем зубы мудрыми. Боже, какими коварными они могут быть! Вообще, каждая из ваших тридцати двух белых жемчужин являет собой крохотную бомбу с часовым механизмом, способную вызывать такую невыносимую боль, что вы будете готовы на все, лишь бы облегчить ее.

    Одним из самых распространенных источников возникновения зубной боли является разрушение бактериями зубной эмали — кариес. Со временем бактерии проникают в пульпу — центральную часть зуба, где проходят сосуды и нервные окончания, и активизируют болевые рецепторы.

    Боль возникает при надкусывании или когда вы пьете холодные напитки. А иногда зуб болит без видимых причин. Треснувший или отколовшийся зуб также вызывает болевые ощущения, но вы можете это почувствовать, лишь когда возникающее при надкусывании давление способствует увеличению трещины.

    Существует и так называемая гиперчувствительность зубной эмали, возникающая при оголении околокорневой части зуба. Причина тому — повреждения при неверном использовании зубной щетки и эрозия. В этих случаях сахар и холодные напитки могут стимулировать болевые рецепторы внутри каналов. Таким образом обычный прием пищи превращается в мучительную процедуру.
    Широко откройте рот и скажите А-а-а.

    Вообще, когда бы вы ни почувствовали зубную боль, необходимо как можно быстрее посетить стоматолога, дабы дать ему возможность определить источник возникновения боли. Записавшись на прием, попробуйте воспользоваться следующими средствами временного облегчения боли.

    Исключите причину. Самый легкий путь уменьшить дискомфорт от гиперчувствительности зубной эмали - это прекратить употребление пищи, вызывающей болевые ощущения. Если боль возникает при употреблении, например, сладкого, постарайтесь избегать сладкой пищи.

    Расслабьтесь немного. Вести подвижный образ жизни это, конечно, замечательно. Но, если вас беспокоит зубная боль, физическая активность может только навредить. Когда вы активно двигаетесь, нагрузка на сердце увеличивается. Поскольку сердце и челюсть расположены по соседству, увеличение кровообращения может повысить давление внутри зуба и, возможно, обострить боль. Это вовсе не означает, что вы должны лежать без движения в постели, но вы должны быть готовы ограничить активность до визита к стоматологу.

    Будьте разборчивы в еде. Жевательный процесс может стимулировать и даже усилить боль. Предлагается придерживаться мягкой пищи и жевать на здоровой стороне, избегать острой и чересчур холодной или горячей пищи.

    Смойте свою боль. Предлагается использовать регулярное полоскание соленой водой. Соль является превосходным вяжущим средством, используйте теплую, но ни в коем случае не горячую воду и полощите рот так часто, как только можете. Здесь невозможно переборщить. Только не глотайте соленой раствор.

    Попробуйте гвоздичное масло. Гвоздичное масло содержит 80% эвгенола, обладающего местными обезболивающими свойствами. Это средство дешевле любых запатентованных лекарств и также обладает обезболивающими свойствами. Хотя, возможно, вкус и не придется вам по душе. Вы найдете гвоздичное масло в любой аптеке. Рекомендуется нанести несколько капель гвоздичного масла на ватный тампон и аккуратно прижать его к больному зубу. Наиболее эффективный результат достигается в случае попадания масла непосредственно на болевые рецепторы.

    Заполните дырку. Гвоздичное масло хорошо помогает в случае временной замены выпавшей пломбы, просто закройте дупло смоченным в гвоздичном масле тампоном и сохраните его внутри зуба до посещения стоматолога. Другим удачным временным наполнителем служит мягкий ортодонтический воск, который вы также сможете приобрести в большинстве аптек. Аккуратно промойте дупло и заполните его воском, это защитит зуб от холодной воды, пищи и других раздражителей. В крайнем случае можно закрыть дупло обычной жевательной резинкой без сахара.

    Воздействуйте на точки. Проверенная временем практика рефлексотерапии успешно помогает в облегчении зубной боли, утверждают практики. Для того, чтобы испробовать этот способ на себе, следует сначала определить соответствующую акупрессурную точку, которая находится между большим и указательным пальцами на обеих руках. Если вы соедините большой и указательный пальцы, то сможете заметить небольшой бугорок рядом со складкой. Это и есть местонахождение этой точки. Затем просто нажмите на эту точку на руке, противоположной поврежденному зубу. Иными словами, если больной зуб находится на левой стороне челюсти, воздействуйте на точку, расположенную на вашей правой руке, и наоборот.

    Около кончиков пальцев находятся точки, воздействуя на которые можно облегчить зубную боль. Каждый палец на ваших руках соответствует одному или двум зубам на вашей верхней или нижней челюсти. Так, например, большие пальцы соответствуют передним зубам, указательные — глазным зубам и так далее.

    Если вы чувствуете боль где-то посередине правой части вашей челюсти, воздействуйте на точку, расположенную на среднем пальце вашей правой руки. Ну а если проблема с левым коренным зубом, воздействуйте на мизинец вашей левой руки. Сами точки расположены чуть ниже надногтевой пластинки. Для того чтобы отыскать необходимую точку, положите руку на стол. Используя указательный или средний пальцы другой руки, надавливайте на палец, соответствующий больному зубу, чуть ниже ногтя.

    http://bezboly.ru/

     
    MarinaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:15 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Статус: Offline
    Сало ещё помогает tongue
     
    ZinaidaДата: Вторник, 23.03.2010, 00:18 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 316
    Статус: Offline
    Quote (Marina)
    Сало ещё помогает

    Во внутрь? biggrin
     
    MarinaДата: Вторник, 23.03.2010, 00:20 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Статус: Offline
    Zinaida, вот ты смеёшься, а я серьёзно biggrin Реально помогает. Просто приложить кусочек к больному зубу happy
     
    allinaДата: Вторник, 23.03.2010, 00:22 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1192
    Статус: Offline
    Врач советовала при обострении Нимесил пить. А боль была такая, что только Кетанов с третьей таблетки помог wacko Попила пару дней - отпустила. Но, это болел мёртвый зуб - продуло.

    avon, tupperware
     
    Форум » Дом, семья, работа » Здоровье » Зубная боль
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:





    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz