| RSS
Четверг
28.03.2024, 23:19
Женский мир!!!
Главная Отбеливание зубов - Форум
Меню сайта
В форуме
  • Консультанты Amway (9)
  • UpserseSesy (0)
  • Хранение в холодильнике (14)
  • Как привлечь клиентов??? (16)
  • Consumer Digest (0)
  • Compare Prices Online (0)
  • Kennetherat (0)
  • Thomaspa (0)
  • TimothyNusy (0)
  • Ronaldgom (0)
  • Полезная информация

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Hulija  
    Форум » Дом, семья, работа » Салон красоты » Отбеливание зубов

    Отбеливание зубов
    MarinaДата: Среда, 18.02.2009, 01:03 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 444
    Статус: Offline
    Каждый из нас мечтает об ослепительной голливудской улыбке, и, по современным стандартам, чем белее зубы, тем лучше. Увы, для многих регулярные визиты к стоматологу - непозволительная роскошь, и даже после профессионального отбеливания зубы постепенно теряют заветную белизну. Как же решить эту досадную проблему?

    К сожалению, даже правильный уход не гарантирует белизны зубов - на них все равно остаются пятна от кофе, содовой, чая, лекарственных препаратов и никотина. Остатки пищи попадают в мельчайшие щели между зубами и трещины, поэтому избавиться от них без помощи стоматолога практически невозможно. Отбеливающие зубные пасты отбеливают только мелкие пятна. Чем старше пятно, тем труднее от него избавиться.

    Домашние средства

    Как правило, дешевые отбеливающие зубные пасты неэффективны. Чтобы придать зубам вожделенную белизну, придется раскошелиться на дорогую пасту. К сожалению, профессиональное отбеливание зубов доступно далеко не всем. Если вы решили проверить эффективность отбеливающих кремов, капп и гелей, которые продаются в аптеках, воспользуйтесь натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем.

    Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

    Перекись водорода: перекись водорода - популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания - чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

    При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

    Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

    Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

    Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях - зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты - это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

    Другие средства отбеливания зубов

    Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

    Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.

     
    HulijaДата: Среда, 08.04.2009, 12:53 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Да, я решила отбелить в домашних условиях. Заказала капы в зубной клинике, правда на верхнюю челюсть, дали гель химический с перекисью. Неделю выдержала, каждый день по 90 мин. держала, эффект конечно был, но меня сразу предупредили, что как унитаз блестеть белизной не будут, мол не жди чуда. Очень краткосрочного действия, я сначала кофе и даже чай не пила, чтобы эффект сохранить на более продолжительный срок, потом плюнула. А как зубы стали болеть cry , ужас, если уж решусь на отбеливание, то только лазорное 2 часа и Голливуд, тока надо будет около 300 лат выложить. wink
     
    ZinaidaДата: Среда, 15.04.2009, 04:48 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 316
    Статус: Offline
    Hulija, а за 300 лат от чая кофе темнеть не будут?? Обещают длительный эффект?
     
    ZinaidaДата: Среда, 15.04.2009, 04:50 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 316
    Статус: Offline
    Quote (Marina)
    Перекись водорода: чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали).

    Как это - без эмали??? surprised
     
    HulijaДата: Вторник, 28.04.2009, 14:28 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Zinaida, эмаль довольно сильно истончается, да за 300 обещали длительный эффект чистоты biggrin , я пока еще не решилась.
     
    Форум » Дом, семья, работа » Салон красоты » Отбеливание зубов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:





    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz