| RSS
Пятница
19.04.2024, 19:58
Женский мир!!!
Главная Фен-шуй на работе - Форум
Меню сайта
В форуме
  • Консультанты Amway (9)
  • UpserseSesy (0)
  • Хранение в холодильнике (14)
  • Как привлечь клиентов??? (16)
  • Consumer Digest (0)
  • Compare Prices Online (0)
  • Kennetherat (0)
  • Thomaspa (0)
  • TimothyNusy (0)
  • Ronaldgom (0)
  • Полезная информация

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дом, семья, работа » Образование, карьера, консультации » Фен-шуй на работе

    Фен-шуй на работе
    allinaДата: Среда, 18.02.2009, 01:35 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1192
    Статус: Offline
    Треть своей жизни мы проводим на работе. Понимание того, как нужно располагать рабочие принадлежности, помогает увеличить ее эффективность и легче решать повседневные рабочие задачи. В результате мы получаем большее удовлетворение от работы и легче достигаем наших карьерных целей.

    Общие рекомендации

    Какое бы рабочее место вы ни занимали, нужно определить, не подвергаетесь ли вы натиску негативной энергии извне. Если на окно направлены "стрелы" отрицательной энергии с крыши соседнего дома, поставьте на окно растение или повесьте жалюзи. Никогда не садитесь под потолочными балками, книжными полками или кондиционерами.

    Любая нависающая конструкция может стать источником неудач и болезней. Уберите за панели и стойки телефонные провода, компьютерные кабели — они означают отток денег.

    Нельзя располагать рабочее место напротив двери. В этом случае вас атакует сильный поток энергии, что может плохо отразиться на здоровье. Сидеть нужно лицом к двери, по диагонали от входа. Если вас не видно от входа — удача отвернется от вас. Нельзя садиться спиной к двери, это положение называют "нож в спину". Считается, что при таком расположении вас могут предать, подставить, обойти при продвижении по службе. Если другой возможности нет, нужно поставить на стол зеркало, таким образом вы как бы переносите дверь вперед.

    Если сядете спиной к окну — тем самым лишите себя поддержки влиятельных лиц и сотрудников, ваши проекты будут обречены. Лучше иметь за спиной стену. При отсутствии такой возможности закройте окно плотными шторами. Плохим местом является место у двери. И не важно, какую должность занимает сотрудник, отношение к нему всегда менее почтительное, чем к коллегам в дальней части комнаты. Он всегда больше устает, так как мимо него постоянно ходят и отвлекают справочными вопросами. Спиной к окну тоже сидеть не стоит: ваша собственная энергия будет стремиться вырваться на улицу.

    Хорошо разместить свой рабочий стол "за спиной шефа", но ни в коем случае не лицом к нему. При этом не важно, что кабинет начальника находится в другой комнате или даже на другом этаже. Положение "за спиной" означает его поддержку, "лицом к шефу" — конфронтацию.

    Благоприятные направления

    Каждый человек имеет четыре благоприятных и неблагоприятных направления рождения. Для мужчин: из цифры 100 вычтите две последние цифры года вашего рождения и разделите разность на 9, остаток определит ваше направление. (Год рождения 1954-й, 100-54=46, 46/9=5, остаток 1.) Для женщин: из двух последних цифр вашего года рождения вычтите 4, разность поделите на 9, остаток определит ваше направление. (Год рождения 1960-й, 60-4=56, 56/9=6, остаток 2.) Вы относитесь к восточной группе, если остаток равен 1, 3, 4, 9 или остатка нет — вашими счастливыми направлениями будут юго-восток, юг, север, восток. Вы относитесь к западной группе, если остаток равен 2, 5, 6, 7 или 8 — вашими счастливыми направлениями будут северо-восток, северо-запад, запад и юго-запад. Считается, что если вы сидите в благоприятном для себя направлении, то вам обеспечена удача во всех начинаниях.

    Увидеть гору — улучшить карьеру

    Если вы работаете в кабинке или перед вами перегородка, повесьте картину с изображением озера, цветущей долины. Если в помещении работает большое количество людей или к вам приходит большое количество посетителей -- поставьте на рабочий стол какой-нибудь яркий или любимый вами предмет: красивую настольную лампу, фотографию, модель любимого автомобиля или мягкую игрушку. Если вы работаете за компьютером, свет от дополнительного источника света должен быть направлен прямо на клавиатуру. Найдите способ защитить свое личное пространство. Особенно благоприятно на карьере могут сказаться изображения гор или стремящихся вверх птиц и растений.

    Площадь стола имеет огромное значение. Если вам часто приходится решать серьезные вопросы и проблемы, то и стол должен быть большим; соответственно серьезности решаемых вами задач. Хорошо, если у вас под рукой всегда будет какой-нибудь бодрящий аромат: например запах цитрусовых, это бодрит и вселяет оптимизм.

    Делим стол на зоны

    Дальний правый угол считается зоной взаимоотношений. Здесь хорошо держать парные фигурки, стоящие лицом друг к другу.

    Как усилить положительное влияние:

    Для устранения эмоциональных стрессов: свечой с ароматом жасмина.
    Выдержать длительное общение: пресс-папье из камня.
    Быстрее навести порядок в чувствах: коробка с зеркальными поверхностями.
    Укрепить веру в свою интуицию: черный телефон.
    Выйти за пределы своих ограничений: живое растение.
    Дальний левый угол — зона изобилия и сектор личных полномочий. Используйте ее для привлечения денег, друзей. В этой зоне приветствуются комнатные растения или фотографии лодок. Здесь располагаются символы не только талантов и желаний, но и целей, связанных с работой или вдохновляющими человека: грамоты, почетные дипломы и другие свидетельства личных достижений. С помощью настольной лампы или металлического предмета, привлекается финансовый успех.

    Усилить положительное влияние:

    Повысить уверенность: предмет красного цвета.
    Чувствовать себя в безопасности: что-то квадратное.
    Повысить целеустремленность: блестящий предмет.
    Подавить неуверенность в себе: черный или цвета морской волны предмет неопределенной формы.
    Приобрести положительный взгляд на самого себя: зеленое, покрытое листвой растение.
    Пространство напротив вас, отвечает за карьеру, поэтому содержите его в чистоте и порядке, пустым. Или поставьте свое фото с выступлением на какой-либо престижной конференции -- вы активизируете свою удачу в карьере.

    Середина стола — духовный и физический центр, сектор здоровья и средоточие благотворной энергии Ци. Держите рядом с клавиатурой кристал хрусталя, и положительный заряд вас не минует. За зоной Ци раполагается островок славы. Поставьте сюда портрет любого человека, олицетворяющего успех.


    avon, tupperware
     
    Форум » Дом, семья, работа » Образование, карьера, консультации » Фен-шуй на работе
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:





    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz