| RSS
Пятница
19.04.2024, 19:24
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Сто одежек или один комбинезон?
Сто одежек или один комбинезон?
01:14
Осенью и зимой наши малыши становятся похожи на огромные кочаны капусты. Замотанные в сто одежек они еле передвигаются вместо того, чтобы вволю насладиться прогулкой. А ведь родителям стоило всего лишь грамотно подобрать ребенку верхнюю одежду!

Первый слой

Правильно подобранный детский комбинезон можно надевать прямо на футболку и колготки, а многочисленные связанные заботливой бабушкой шерстяные свитера и штаны с начесом пусть отдохнут дома. Верхняя ткань "комбеза" должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Внимательно изучите надписи на этикетке, наиболее известными и надежными "дышащими" тканями являются "кордура" и "нейлон полиэстер" с пропиткой из тефлона. Можно попасть под ливень или снегопад, но ваше дитятко останется сухим.

Между первым и вторым

Подкладка комбинезона вашего ребенка должна быть из нейлона, хлопка или флиса. Если вы думаете, что хлопок, как натуральный материал, предпочтительнее, то ваши представления об одежде для малыша устарели. Сейчас уже не нужно бояться синтетики. Флис — это синтетическая шерсть, которая хорошо держит тепло, не впитывает влагу, а проводит ее. В отличие от того же хлопка флис обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат. Однако нужно запомнить важный нюанс — флис будет работать эффективно только при условии, что под него вы надели на кроху специальное термобелье или же просто футболку с синтетикой.

Утепляемся по-современному!

При выборе утеплителя в комбинезоне, не стоит сбрасывать со счетов синтепон, в наши дни делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом. Раньше синтепон укладывали параллельными слоями, из-за чего у него и были весьма низкие показатели по сбережению тепла и проводимости влаги. Сейчас плотный синтепон (толстый, клеевой) используется только в дешевых изделиях. В новом синтепоне волокна не склеены, а как бы держатся друг за друга с помощью силиконовых игл. Такой утеплитель более долговечен, не теряет форму. Однако щеголять в нем малыш сможет максимум до десяти градусов мороза.

Обратите внимание на тинсулейт (искусственный пух), сейчас он самый известный теплоизолирующий материал на мировом рынке. Он практически не впитывает влагу и отлично греет. Комбинезон на искусственном пуху очень легкий и идеально подходит для активного карапуза. А стирать его можно часто, не страшась, что образуются комки. Кроме того, в отличие от натурального пуха тинсулейт — гипоаллергенный материал. Допустимый температурный режим для тинсулейта — до минус 30 градусов.

Холофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософ и прочие синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, спиралей и пружин, хорошо держат форму комбинезона и выдерживают морозы до минус 25. Все они не впитывают влагу, "дышат" и мало весят.

Мембрана — это либо тончайшая пленка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесенная на ткань. Считается, что мембранный "комбез" не пропускает влагу, однако не рискуйте выводить в нем свое дитя на улицу в проливной дождь или сильный снегопад, тем более на руках или в коляске. Мембранная ткань промокнет и обледенеет. В мембране нужно гулять до минус 15, без осадков и желательно своими ножками. Медлительный или предпочитающий "гулять" в коляске малыш в таком утеплителе, увы, замерзнет. Несмотря на большое количество новых синтетических утеплителей, одежда на натуральном гусином пуху по-прежнему нравится родителям. Однако следует помнить, что пух является очень аллергичным материалом, идеальной средой для размножения клещей. Одежда на пуху долго сушится. Кроме того, активному ребенку на улице в нем будет жарко при температуре выше -15.

Овчина тоже с советских времен считается хорошим выбором. Это очень долговечный, износостойкий материал. Микробы не любят шерсть, поэтому она считается гипоаллергенным утеплителем. Прекрасно удерживает тепло до -25 . Однако для начавшего самостоятельно ходить крохи овчина чересчур тяжела, покупать "комбез" на овчине лучше для ребенка до года. Для малыша старше нужно остановить свой выбор на более легкой одежде, а если вам кажется, что он будет мерзнуть, например, в холофайбере, то современные производители учли этот нюанс родительской психологии и выпускают комбинезоны на современных утеплителях, но со съемной подстежкой из овечьей шерсти. Веселых вам прогулок!

MyJane.Ru
Категория: Дети | Просмотров: 1585 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz