| RSS
Суббота
20.04.2024, 15:52
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Апрель » 28 » Модная обувь лето 2010
Модная обувь лето 2010
13:55
Модная обувь лето 2010: босоножки, сандалии, вьетнамки. Цвет и материал модной обуви 2010: текстиль, лак, кожа

Обувь для женщин уже давно – это нечто большее, чем просто функциональная необходимость. Это неотъемлемая часть образа, формирующая общий стиль. Когда-то мужчины мечтали увидеть мелькнувшую среди юбок женскую ножку в туфельке. Теперь они могут спокойно лицезреть обувные ряды в нашем гардеробе. Но их по-прежнему интересует, во что обута женщина.

Впереди летний сезон, а он позволяет нам демонстрировать ухоженные ноги и модный маникюр. Именно для него дизайнеры и вывели на подиумы новые коллекции обуви.


Основные тенденции летнего сезона 2010 года

Текстиль: модная обувь лето 2010


Дизайнеры уже давно и активно используют ткань вместо кожи для создания обуви. Летом 2010 года нам предлагают одеть элегантные босоножки в цветовой гамме песчаных пляжей (коричневый, бежевый, серый, оливковый и все это с золотистым отливом), выполненные из ткани. Тканью обтягивают даже каблук обуви. Получается очень красивый и интересный вариант. Такие босоножки декорируют крупными текстильными цветами или бантами.


Рыжая кожа: модная обувь лето 2010

Летняя обувь из рыжей кожи актуальна всегда. И в этом году дизайнеры создали множество моделей в солнечной цветовой палитре: от оранжевого до терракотового. Как вариант: сочетание рыжего и голубого цветов в одной модели. Оригинальный акцент: замок сзади. Хотя модели босоножек в целом отличаются большим количеством декоративных элементов: шнурки, необычные каблуки, прозрачные (или контрастные) вставки, волнообразные ремешки, дополнительные швы. Такая обувь хорошо смотрится в сочетании со стилем сафари и джинсовыми комплектами.



Белый цвет: модная обувь лето 2010


Белые босоножки выглядят очень по-летнему. Пусть они не очень практичные, зато очень романтичные. Этим летом вы можете выбрать для себя роскошные белые босоножки в стиле античных богинь. Есть и консервативный вариант для офиса. Он выглядит просто, официально, но очень элегантно. Тонкая шпилька или удобный утолщенный каблук – выбор за вами.




Красное и черное: модная обувь лето 2010


Черная классика
Черные босоножки есть в гардеробе каждой женщины. Но в этом сезоне черный цвет представлен в основном как вечерний вариант. Даже обувь на плоской подошве выглядит очень нарядно, благодаря изящным дизайнерским решениям.

Переплетение тонких кожаных ремешков или бархатных лент вокруг щиколотки делает ногу стройнее. Золотые каблуки добавляют таким босоножкам гламурного шика. Эта обувь просто требует облегающих юбок и соблазнительных декольте.




Агрессивно, экстремально, сексуально

Для тех, кто предпочитает смелые дизайнерские находки, в летних коллекциях 2010 года есть эффектные и необычные босоножки в стиле, объединяющем милитари и гламур. Металлические вставки, цепочки, ремешки, острые каблуки и футуристические формы – все это для тех, кто не боится выглядеть излишне экстравагантно.




Леди в красном

Ну а для тех, кто хочет красивой обуви в классическом понимании этого слова, дизайнеры предлагают красные лакированные босоножки с атласными бантами. Простые и лаконичные по фасону, они выглядят нарядно благодаря роскошным материалам.




Высокие сандалии: ремешки, замки, пряжки: модная обувь лето 2010


Стиль милитари прочно утвердился среди женской обуви. И летние туфли не исключение. Шоколадная кожа, вставки защитного цвета, замки, крупные пряжки, заклепки – вот это отличительные особенности таких босоножек. Причем все это не отменяет наличие каблука. Высокого и тонкого. Дизайнеры сочетают, казалось бы, несочетаемое, но при этом получаются по-настоящему стильные модели.




Сложные фасоны: модная обувь лето 2010


Отличительная особенность летних коллекций 2010 года – обилие замысловатых фасонов. Необычные материалы, разнообразие декоративных элементов, контрастные цвета – все это вполне может сочетаться в одной модели обуви. Летом 2010 года дизайнеры превращают каждую пару босоножек в произведение искусства.



Лак (лакированная обувь): модная обувь лето 2010


Лакированная обувь очень популярна в этом сезоне. Причем лак (или материал под лак) может быть как гладким, так и выпуклым с наличием рисунка (клетка, полоска). Высокие толстые лакированные каблуки, небольшая платформа, широкие ремешки вокруг щиколотки, украшенные пряжкой или клепками - вот актуальный вариант летних босоножек. Они смотрятся несколько грубовато, но зато очень удобны и практичны. Они прекрасно будут смотреться с джинсами (джинсовыми юбками) или леггинсами.




Дизайнеры спокойно сочетают лак и замшу, синий и коричневый, высокую шнуровку и открытый нос, серый и черный, шипы и шпильки.


Вьетнамки: модная обувь лето 2010

Вьетнамки – это необходимая часть летнего обувного гардероба. В них можно пойти не только на пляж, но и по магазинам и на вечеринку. Особенно если она выдержана в свободном стиле.

В этом сезоне в моде очень открытые вьетнамки. Три узких кожаных полоски на тонкой подошве и модель готова. Актуальны черный, красный и белый цвета, лаконичная форма и минимум деталей.




Классические босоножки: модная обувь лето 2010


Классические модели босоножек (аккуратные каблуки, матовая кожа или лак, моно-цвет (черный, красный, белый), простые фасоны) никогда не выходят из моды. Единственное, что добавили в эту тенденцию дизайнеры летом 2010 года – это контрастные сочетания (каблук –подошва, подошва – ремни) и сложные переплетения ремешков.



Модная обувь лето 2010 в стиле ретро


Ретро-тенденции в стиле наших бабушек выглядят в летних коллекциях 2010 года очень мило и даже романтично. Дизайнеры обогатили новую ретро-обувь цветом: голубой, оранжевый, зеленый, желтый, красный. Особенно ярко смотрятся сочетания трех и более оттенков в одной модели. Для самых скромных – черные и белые танкетки с фигурными вырезами, навевающие ностальгию.




Автор: Прохорова Юлия
inmoment.ru 
Категория: Мода | Просмотров: 3384 | Добавил: allina
Всего комментариев: 1
1 Mitchell  
0
IMHO you've got the right awsner!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz