| RSS
Пятница
29.03.2024, 02:11
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Магия колец
Магия колец
16:23
Традиция носить на пальцах кольца и перстни возникла еще в глубокой древности. По мнению специалистов, то, как человек носит кольцо, может многое о нем рассказать. Кроме того, при помощи перстня вы можете сообщить окружающим желаемую информацию о себе. И, наконец, выполняя определенные рекомендации по ношению колец, вы можете улучшить свою жизнь.

Древние не зря приписывали кольцам магические свойства. Сама их форма — намек на бесконечность бытия. Прежде всего, это символ брака. В Древнем Египте обручальные кольца изготавливали из разных металлов, а также из стекла и керамики. Носили их на безымянном пальце правой руки. Египтяне верили, что именно отсюда начинается "артерия любви". У древних римлян возник обычай при вступлении в брак обмениваться железными или бронзовыми кольцами. И только в III-IV вв. н.э. появились обручальные кольца из золота. Однако кольца бывают не только обручальные.

Рекомендации астрологов и хиромантов

Если вы чересчур эмоциональны, носите кольцо на большом пальце. Это немного сдержит ваш темперамент, усмирит агрессию, сделает отношения с другими людьми более гармоничными. Обычно кольцо на большом пальце носят мужчины, которые стремятся самоутвердиться, в том числе и в сексуальном плане. Если вы застенчивы и нерешительны — надевайте кольцо на указательный палец. Это повысит вашу уверенность и самооценку, принесет удачу и успех.

Лучше всего, если это будет фамильное кольцо, передаваемое в вашей семье из поколения в поколение. Полезно носить кольцо на среднем пальце и тем, кто увлекается духовными практиками.

Тем, кто считает себя эстетами, любит красоту и развлечения, рекомендуется носить кольцо на безымянном пальце. Оно также способствует славе и богатству. Если вы по характеру спокойный человек, вам подойдет тонкое колечко. Если же вы горячи и неуравновешенны, выбирайте перстень помассивнее.

Если вы мечтаете добиться успеха в делах, требующих от вас красноречия, гибкости ума, а также ловкости рук, носите кольцо на мизинце! Это поможет легко устанавливать контакт с нужными людьми. Обратите внимание и на металл, из которого изготовлен перстень. На большой палец лучше надевать медное кольцо, на указательный — золотое или оловянное колечко, на средний — железное, на безымянный — золотое, на мизинец — серебряное.

Кольцо на безымянном пальце левой руки говорит о том, что у этого человека есть возлюбленный или возлюбленная. Если это кольцо обручальное — значит, его владелец вдов или разведен. Кольцо на указательном пальце информирует о том, что его владелец ищет себе супруга. Кольцо на среднем пальце — символ платонических отношений. Кольцо на мизинце указывает на то, что его хозяин (хозяйка) не собирается жениться (выходить замуж).

Огромное значение всегда придавалось изображениям и надписям, наносимым на поверхность колец. Многие правители прошлого носили на указательном пальце так называемое "кольцо власти" — перстень с печаткой. Надпись на нем по-латыни гласила: "Veni, vidi, vici" (пришел — увидел — победил). Правда, специалисты считают, что, будучи надетым на правую руку, "кольцо власти" указывает на волевой характер и рассудительность, а вот на левой руке — свидетельствует всего лишь о мании величия и склонности к истерии. Например, английский король Генрих VIII носил такие кольца сразу на обеих руках.

На среднем пальце носили кольцо с надписью: "Я красив!" Чаще всего это были женщины, уверенные в своей красоте и неотразимости. Со временем на перстни с подобной надписью стали заменять просто кольцами с крупными бриллиантами. Так поступала, в частности, Мэрилин Монро.

Несколько советов от стилистов

1. Носить несколько колец на одном пальце — дурной тон.

2. Массивные кольца не подходят женщинам невысокого роста и тем, у кого короткие или слишком тонкие пальцы.

3. Кольца с камнями вытянутой овальной формы помогут придать руке изящество.

4. Молодым девушкам рекомендуется носить тонкие колечки, а не массивные перстни.

5. Кольцо с крупным камнем — вечерний" вариант, днем его надевать не принято.


Missus.ru

Категория: Красота | Просмотров: 1672 | Добавил: allina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz