| RSS
Четверг
25.04.2024, 18:27
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Красота по-быстрому: встретим бой курантов во всеоружии!
Красота по-быстрому: встретим бой курантов во всеоружии!
12:14

Что самое главное в подготовке к Новому году? Конечно, возможность привести себя в порядок, причем быстро и без особых затрат. Возможно ли это? Да!

Как привести себя в порядок перед праздником

Женщинам

За 10 дней до Нового года

Можно сделать легкий пилинг. Он выравнивает цвет лица и избавляет от омертвевших клеток кожи. Покраснение проходит через 1-2 дня.

Сделать маникюр и педикюр. Лучше привести руки в порядок заранее, а за день до праздника просто покрыть ногти свежим лаком. Накануне Нового года салоны будут забиты клиентами.

Сделать эпиляцию. За несколько дней сойдет покраснение. А если вы экспериментируете с каким-то методом впервые, сможете избавиться от последствий, если что-то пойдет не так.


За несколько часов до Нового года

Если вы из тех людей, кто 31 декабря до последнего сидит на работе и имеет лишь несколько часов, чтобы подготовиться к празднику, — используйте их по максимуму.
Нанесите скраб для тела — чтобы освежиться.
Примите 15-минутную ванну с аромамаслами (грейпфрут, лимон, апельсин) — она поднимет настроение и прибавит сил перед бессонной ночью.
Нет времени на прическу? Влажные волосы смочите пенкой для волос и соберите в пучок. Через час распустите — и кудри готовы.
Нанесите слой бежевого лака — аккуратно, красиво и подходит к любому наряду.
Протрите лицо льдом, чтобы освежить его. На закрытые глаза положите ватные диски, смоченные в холодной чайной заварке.Через 10 минут уйдет усталость, взгляд станет ярче. Итого: за 2 часа вы готовы к Новому году.

Мужчинам

За неделю до Нового года

Подстричься. Даже если вас обкорнают неудачно, до праздника волосы более-менее отрастут. Начать пользоваться шампунем против перхоти — если мыть голову через 1-2 дня, избавитесь от "снега" на шевелюре.

За 2-3 дня

Позволить себе сеанс массажа. Он отлично снимает напряжение и минимум на неделю дает жизненный тонус.
Сделать маникюр.

За несколько часов до Нового года

Побриться.
Принять душ, чтобы освежиться перед долгой ночью.

Ошибки худеющих

Для женщин главное — похудеть, чтобы блеснуть перед кавалером или влезть в купленный наряд. У мужчин другие цели — сбросить вес и потом с чистой совестью все 10 дней налегать на оливье. Но худеющие в итоге… лишь толстеют, поскольку совершают роковые ошибки.

1. Накануне начинают голодать. Но за новогодним столом вам не удастся сдерживать себя, и на место ушедших было килограммов приходит жировая ткань. Организм считает, что голод — это повод запасаться жиром на "черный день". К тому же если вы будете голодать, то настроение будет на нуле. Без глюкозы, которая должна поступать в организм, нервные клетки безвозвратно гибнут. Так что есть нужно обязательно.

2. Совсем отказываются от сладкого. Одно дело, если вы перестанете перекусывать пирожными, а другое — совсем отказаться от вкусной еды. Без легкоусвояемых углеводов (глюкозы) нарушается работа головного мозга. В итоге — вялость и плохо соображаешь. Съедая вкусности, мы получаем гормоны удовольствия, а для праздника это главное.

3. Загружают себя походами в спортзал и просто зарядкой.

Чтобы добиться видимых изменений фигуры, необходимы месяцы. Загоняя себя физнагрузкой, все, чего вы добьетесь, — это боль в мышцах и непреодолимое желание есть после тренировок. Результат — лишние килограммы.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучшего способа сбросить лишний вес не придумано: надо тратить энергии больше, чем вы получаете с пищей. Наиболее эффективно действует правило "трех дней". Организм восстанавливает энергозатраты на третьи сутки после нагрузки. В первый день нагрузите себя по полной (это может быть работа, уборка, прогулка), а через день продержитесь без еды до обеда, в обед не наедайтесь, а на ужин съешьте что-то легкое (овощи, например). Так можно похудеть быстро и без потерь.

На что не стоит тратить деньги в декабре

Целлюлитные средства — во-первых, никакие крема не эффективны без массажа и физнагрузки. Во-вторых, эти средства не подействуют за 2-3 недели. Нужно пользоваться ими дольше.

Кремы против морщин — по той же причине, не успеют подействовать.

Глубокий пилинг — кожа после него восстанавливается минимум 7-10 дней. После этого она очень нежная и чувствительная, совсем не приспособлена к тоннам макияжа и бессонным ночам.

Перманентный макияж (татуаж). В первые дни после процедуры такой макияж выделяется очень сильно. Возможны зуд, отеки. К тому же после первой процедуры вид незаконченный — через месяц необходима вторая, чтобы устранить неравномерно прокрашенные участки.

Аргументы и факты

Категория: Красота | Просмотров: 1425 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz