| RSS
Пятница
26.04.2024, 00:24
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Кого любит удача?
Кого любит удача?
00:12
На смену счастью лет 10 назад пришло новое понятие — "жизненный успех". Что только ни делают для достижения этого успеха — соперничают и конкурируют, перекраивают форму носа и покупают туфли из последней коллекции "того самого" дизайнера.

К успеху нужно не просто стремиться, к нему нужно идти твердой походкой уверенного в результате человека. Как этого добиться?

1. Осанка героя

Героиня Одри Хэпберн прогуливалась у витрин "Тиффани", и единственное вечернее платье служило ей для перевоплощения в аристократку — хотя бы на вечер. Смелые и мечтательные персонажи книг и фильмов вообще любят претворяться богачами, наследниками престола и королевами красоты.

А однажды играть баловня судьбы пришлось моему знакомому, владельцу небольшой IT-компании. Он был на грани банкротства, и спасти положение могла только очень крупная сумма денег. Но кто даст в долг почти банкроту? Он входил в офисы спонсоров энергичной походкой, широко улыбался и шутил. Он демонстрировал всем своим видом успех и удачу — и ему верили. Да, отчеты были неутешительными, но такой сильный и уверенный человек просто не может проиграть. Он собрал нужную сумму в срок, и постепенно компания выбралась из опасных "минусов".

Приманка для успеха. Удача любит счастливые лица, а потому выпрямите спину и улыбайтесь. Успех не найдет вас в толпе сутулых усталых сограждан. Станьте внешне воплощением успеха, и мир вам поверит.

2. Самооценка Мэри Поппинс

Мэри Поппинс неоднократно напоминала окружающим о том, что она "от улыбки до жеста выше всяких похвал". Бармалей любил рассуждать вслух: "Я кровожадный? Кровожадный. Беспощадный? Беспощадный". Содержание самовнушений было разным, но действовало безотказно в обоих случаях. Такова она, сила долгих бесед перед зеркалом с самым благодарным в мире собеседником. И мисс Поппинс все вокруг считают совершенством, и коротышка-Бармалей оказывается опаснейшим пиратом.

На этом же принципе основана работа и рекламных агентств, и пиар-служб, и брендинга. Весь маркетинг держится на умении вовремя себя похвалить и грамотно продемонстрировать свои заслуги окружающим.

Приманка для успеха. Поддержка окружающих приятна, но ненадежна. Сегодня вас похвалят по-настоящему, завтра польстят, послезавтра, быть может, вообще промолчат из зависти. А потому щедрыми и регулярными порциями поддержки придется заняться самостоятельно. Хвалите себя за хорошую работу. Нет успехов? Хвалите за то, что не натворили ошибок. Делайте комплименты отражению в зеркале и время от времени даже ненавязчиво хвастайтесь. Единственное правило — друзьям стоит рассказывать об уже достигнутом, а не о проектах на стадии реализации.

3. Безошибочный план покорения мира

Когда вы боитесь заблудиться? Когда впервые оказываетесь в незнакомом месте без проводника, карты и "Гугла". Цель понятна, дорога — не очень, и на пути может ожидать что угодно. Что делают неудачники? Выбирают дорогу наугад, бросают монетку и набивают шишки. Что делают счастливчики? Составляют тщательный план.

Как известно, можно составить крайне подробный план реализации любой цели. Подробный настолько, что даже если ваша цель — собственная золотая плитка на "Аллее звезд" в Голливуде, а вы еще не окончили среднюю школу в Саратове — в вашем плане есть пункты, за реализацию которых вы можете взяться прямо сейчас.

Приманка для успеха. Когда у нас есть план с тщательно расписанными входами-выходами и пожарными лестницами, мы действуем увереннее. Не боимся заблудиться, потому что перед глазами самая настоящая карта сокровищ. Не верите? Почитайте пару книжек по составлению ментальных карт, методике "мозгового штурма", построению логических мостов от цели к сегодняшнему дню. Вы не разминетесь с успехом просто потому, что будете точно знать, куда идти.

4. Репетиция победы

Защита диплома едва ли не с момента поступления казалась мне сущей пыткой. Таких, как я, психологи вежливо называют "людьми с коммуникативными трудностями". Под этой фразой скрывается страх публичных выступлений — тот самый, от которого трясутся колени, напрочь пропадает голос и любое выступление перед аудиторией становится просто невозможным. Страшно было просто пересказать пару абзацев из учебника на семинаре, что уж говорить о защите диплома перед студентами и родителями, перед всем преподавательским составом и ректором.

А потому перед защитой я отправилась на урок к одной уже вышедшей на пенсию преподавательнице риторики. С тех пор главной ежедневной тренировкой была не вычитка защитной речи, а мысленное представление того, как называют мою фамилию, я встаю, иду к кафедре, а потом спокойно и по порядку, как дома перед зеркалом, представляю свой проект. Раз за разом, сотни раз. Защита прошла идеально и спокойно — точь-в-точь, как в том представлении, что я мысленно репетировала за месяц до "премьеры".

Приманка для успеха. Простой и беспроигрышный способ продемонстрировать все, на что способны: мысленные репетиции, ежедневные и тщательные, от начала и до конца. Они не имеют ничего общего с модной, но сомнительной визуализацией чемодана с деньгами, которая сделает вас богатыми каким-либо мистическим способом, но действуют в 100% случаев. Собеседование, выступление, концерт… В какой день успех непременно должен вам сопутствовать?

5. Праздничный ужин по поводу и без

Однажды я оказалась на положении бедной студентки далеко от дома и без особых средств к существованию. Денег едва хватало на съемную квартиру на двоих с сестрой по несчастью. Почти все время занимала учеба, работали мы урывками и выживали на одном рисе и студенческом, по пятому кругу заваренном чае "Белые ночи". Когда жизнь показалась слишком уж утомительной и безнадежной, у нас появилась традиция, которая здорово помогла самооценке и дала силы двигаться вперед. Мы стали праздновать наши маленькие победы.

Прошли собеседование, но провалились — ура, хороший старт. Заработали сущие копейки — но и их стоит непременно отпраздновать. Старичок-продавец на рынке сжалился и вручил полкило увядших помидоров — чем не повод? Начинались наши праздничные ужины с яичницы с теми самыми помидорами, которая тогда вносила роскошное разнообразие в рисовую диету. Постепенно праздников становилось больше, да и поводов тоже.

После каждого маленького "застолья" из неведомого источника появлялись силы работать и верить. Мы радовались очередной крохотной победе, мечтали и планировали как минимум захват мира. Через полгода перебрались в теплую, уютную квартиру, а праздничные ужины перенесли в недорогие ресторанчики. Еще через полгода о студенческом прозрачном чае можно было забыть навсегда.

Приманка для успеха. Праздновать даже самые незначительные победы. В меру сил подбадривать себя в процессе достижения цели. Чем труднее восхождение, тем чаще и радостнее должны быть скромные пикники и роскошные ужины. Ведь именно по пути к вершине — самые красивые пейзажи и самые яркие впечатления.

Леди@Mail.ru
Категория: Мир женщины | Просмотров: 1514 | Добавил: allina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz