| RSS
Пятница
19.04.2024, 22:53
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2011 » Март » 15 » Как не оказаться изнасилованной?
Как не оказаться изнасилованной?
23:56
Был в моей жизни очень неприятный эпизод, связанный с попыткой изнасилования.

Мне было лет двадцать. Я приехала в Москву на сессию. Поезд прибыл в четыре утра. Метро начинало работу в шесть. В ожидании его открытия я слонялась по Курскому вокзалу. Времена тогда были неспокойные (не зря же их сейчас называют "лихими девяностыми"), и столкнуться с людьми бандитского вида можно было где угодно. На вокзале особенно! Зато представителей правоохранительных органов днем с огнем не сыщешь. А тут, можно сказать, ночь. Работают только рюмочные да кабаки. И вот из одного из подобных заведений вываливает нетрезвый мужчина кавказской национальности. В "мятом" спортивном костюме и ботинках Карло Пазолини. Самый бандитский шик по тем временам! Он видит меня, заговаривает, я что-то отвечаю. Без кокетства, просто чтоб быть вежливой. Но когда я собралась уйти, он взял меня за руку и сказал: "Я хочу поговорить, останься. Если попытаешься уйти, я плюну тебе в лицо!" Да, да, именно так! Я представила себе этот плевок и осталась. Мужчина что-то мне рассказывал, а потом сказал: "Поедем сейчас ко мне". Я твердо — "Нет!" Но он уже все решил. И когда я все же ускользнула, проследовал за мной в метро. Он "вел" меня, как заправский сыщик. Когда я вышла на нужной остановке, он тоже покинул вагон. Время было ранее, только рассвело. В подошедшем трамвае не было ни одного пассажира. Я села. Двери готовы были закрыться, как в трамвай вбежал он, мой преследователь. Он плюхнулся рядом со мной на сидение и стал хватать меня за колени, пытался зажать мне руки, а затем расстегнуть ширинку. Я отбивалась и плакала. Не знаю, что его отрезвило — наш "спарринг" или мои слезы, но вдруг он отпустил меня, недоуменно посмотрел мне в лицо и спросил: "Ты что, правда со мной не хочешь?" Я замотала головой. Мужчина влепил мне затрещину, как-то обозвал на своем языке и вышел на первой же остановке…

Это была и моя остановка! Но я проехала еще две. А потом возвращалась пешком и всю дорогу плакала. Сначала от облегчения, потом от унижения и уже под конец от злости. И на себя, и на него. В общем, на душе было мерзко. И я очень боялась вновь столкнуть с ним.

Этот эпизод я перестала вспоминать без содрогания только лет через пять. Когда поняла, что я сама во многом виновата. И когда я это поняла, сделала несколько выводов.

Первый. Лучше пусть тебя посчитают невежливой, дикой, странной, даже ненормальной, чем доступной девкой. Поэтому если к тебе обращается человек, не внушающий доверия, лучше пройти мимо, сделав вид, что не слышишь его оклика.

Второй. Не надо бояться. Ни некоторых угроз. Ни оказаться в глупом или унизительном положении. Если б сейчас кто-то сказал мне: "Если попытаешься уйти, я плюну тебе в лицо!", я бы подняла такой крик! Просто заорала бы во всю глотку "Помогите!", а если б мне за это прилетело, пусть.

Пережить плевок в лицо легче, чем плевок в душу. Тем более что от первого легче увернуться.

Третий. Необходимо четко давать понять мужчинам, что ТЫ НЕ ТАКАЯ. Ведь тот, кто чуть меня не изнасиловал, до последнего момента считал, что я просто ломаюсь. Иначе не звучал бы вопрос: "Ты что, правда со мной не хочешь?" То есть мне еще повезло, что человек, пока преследовал меня, протрезвел.

Четвертый. Необходимо сохранять хладнокровие. Паника затуманивает мозги, а в опасных ситуациях очень важно соображать здраво. Одна моя хорошая знакомая рассказывала мне, как ее чуть не изнасиловал… таксист! Уж их-то мы привыкли не бояться. А тут попался какой-то неадекватный человек. Завез ее на пустырь и начал домогаться. Она сопротивлялась, но когда поняла, что силы не равны, изобразила эпилептический припадок. Билась в конвульсиях и пускала слюну. Она готова была еще и обмочиться (кто-то поведал ей свою историю, и в ней насильник отказался от своего намерения только после того, как жертва описалась), но таксист так напугался, что вытолкал мою знакомую из машины.

Пятый. И самый главный. Опасностей надо избегать. Зачем я слонялась по вокзалу, да еще в непосредственной близости от злачных мест? Нужно было выбрать место рядом с милицейским пунктом (наверняка такой был) и сидеть.

Почему мы, девушки, женщины, такие беспечные? Ночами срезаем путь дворами, когда торопимся, садимся в первую попавшуюся машину, доверяемся случайным знакомым, порой виртуальным.

Нам почему-то кажется, что ЭТО может случиться с кем угодно, только не с нами. Но ведь это не так! Девочки, опасности подстерегают каждую из нас. И мы ради своего и блага наших близких должны их избегать. Мадонна, кажется, когда-то сказала. "Каждая женщина бывает изнасилована в своих сексуальных фантазиях. Но ни одна не хотела бы быть изнасилованной в реальной жизни!"

Kleo.Ru

Категория: Мир женщины | Просмотров: 2639 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz