| RSS
Суббота
20.04.2024, 14:12
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Как использовать зависть для достижения успеха
Как использовать зависть для достижения успеха
01:08
Мучаешься от зависти к стройным моделям? Завидуешь шикарной жизни кинозвезд? Стоп! От зависти не нужно страдать, ее нужно использовать!

Позитивная психология утверждает: зависть нам нужна

Все мы с детства знаем, что завидовать другим нехорошо. Возможно, глядя на Скарлетт Йоханссон, ты думаешь: "Ну почему она такая красивая, сексуальная, богатая, успешная, талантливая, а я — нет?!". После чего ты немедленно вспоминаешь, что зависть — это плохо, и испытываешь острый приступ чувства вины, отчего на душе становится только тяжелее.

Позитивная психология утверждает: практически все эмоции, которые мы испытываем, нам зачем-то нужны. И даже зависть… А потому от этого чувства не нужно страдать! Нужно научиться использовать зависть себе во благо.

Вот увидишь, даже такое, казалось бы, негативное чувство может очень помочь тебе в достижении успеха! В чем же преимущества зависти? И как научиться извлекать из нее пользу?

В основе зависти лежит восхищение

Мало кто понимает, но в основе зависти, как правило, лежит очень даже позитивное чувство — восхищение. Если ты кому-то завидуешь, значит, ты искренне восхищаешься этим человеком. Откуда же берется негатив?

Дело в том, что, восхищаясь другими, ты почему-то принижаешь себя. Ты легко сможешь перекодировать черную зависть в искреннее восхищение, если искренне признаешься объекту своей зависти: "Знаешь, я так тебе завидую!". Как минимум, это признание поможет тебе изменить негативные чувства на позитивные. А человек, которому ты завидовала, вероятно, будет тронут твоей искренностью и постарается помочь ценным советом.

Чем опасна зависть?

Зависть опасна тем, что человек транслирует в свое подсознание негативную программу: "Ну почему у других это есть, а у меня нет?!". Подсознание принимает эту команду, как: "У меня нет, у меня нет, у меня нет". И, соответственно, исполняет ее.

Так что до тех пор, пока человек завидует чужому успеху, богатству, красоте и т. п., у него нет ни малейшего шанса получить желаемое. Ведь он сам программирует себя на то, что у него этого нет. А значит, и не будет!

Попробуй заменить эту негативную программу на позитивную. В следующий раз, когда поймаешь себя на завистливых мыслях, скажи себе: "Ага, у него получилось, он смог этого добиться! Значит, это вполне реально! Значит, и я могу!". Пусть чужой успех станет для тебя дополнительным стимулом для веры в собственные силы.

Плюсы зависти

С точки зрения позитивной психологии, зависть прекрасна тем, что она может помочь тебе открыть в себе много нового! Например, ты можешь узнать о своих непроявившихся еще пока талантах, навыках и достоинствах.

Помни, мы восхищаемся и замечаем в других людях лишь те качества, которыми потенциально обладаем сами! Этот факт доказан психологами! Так что в следующий раз, когда будешь завидовать прекрасному голосу и сексуальной пластике Бейонсе, задумайся, а вдруг ты можешь выступать не хуже?

Чего же ты ждешь? Можно сидеть на диване и завидовать всем вокруг, а можно начать действовать. И сделать свою жизнь такой, что тебе будут завидовать другие!

Woman Journal
Категория: Мир женщины | Просмотров: 1604 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 2
2 Cipslople  
0
Hello!
In at purus mollis adipiscing orci ante. felis rhoncus magna eget iaculis at molestie id erat.

1 Kairii  
0
Play infoamrtive for me, Mr. internet writer.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz