| RSS
Вторник
16.04.2024, 12:53
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Март » 2 » Качаем мышцы с помощью секса
Качаем мышцы с помощью секса
00:10
Хочется держать себя в форме, но нет времени посещать тренажерные залы? Есть мнение, что секс — лучшая гимнастика. Может ли он на самом деле заменить фитнес?

О секс, ты спорт!

Если ваш бойфренд утверждает, что секс, особенно с ним — лучшая гимнастика, не стоит его разубеждать. Мужчины часто относятся к сексу как к спорту, их рассказы о постельных рекордах сродни их же рыбацким или охотничьим байкам. Им вообще свойственно преувеличивать свои возможности — этакий синдром Мюнхгаузена. А мы своей эмоциональностью и впечатлительностью, бурной фантазией и преданностью возводим их легенды в реальность. В одном интервью британский певец Стинг признался в своей мужской силе, с гордостью рассказав, что жена называет его "5-часовым мужчиной". Круто! Правда, когда он перешел к подробностям, оказалось, что в 5-часовой секс входит романтичное приглашение на свидание с вручением цветов, обед в ресторане с шампанским, деликатесами и десертом в качестве афродизиака. Далее идут танцы, доставка объекта домой без нарушений правил дорожного движения, водные процедуры или просто душ и в конце обещанная морковка — собственно секс. Представляете, сколько калорий теряет его жена на эмоциональном уровне, ожидая финального гостинца? Сколько оргазмов у нее в предвкушении за эти 5 часов, если так хвалит мужа?

Кстати, известный факт: во время пламенных речей Фиделя Кастро, что враг не пройдет, знойные кубинки испытывали почти поголовный оргазм (в прямом смысле слова), а после публично признавались, что из-за этого им трудно было выстоять на митинге — ноги не держали. Да, женщины способны разрядиться в танце или от одного только поцелуя, особенно если он по какой-то причине запретный. А оргазм — процесс энергозатратный. Так что — бросаем фитнес и уходим с головой в секс?

Сколько в граммах?

Фитнес (оздоровительная система, дающая тонус, подтянутость, внешнюю привлекательность и высокую физическую культуру) придумали в Америке, когда обеспокоились ожирением нации и чрезмерным увлечением спортсменов анаболическими стероидами при занятиях бодибилдингом. Оздоровительную эстафету с удовольствием подхватили женщины всего мира, желающие сохранить фигуру либо похудеть и придать телу красивые формы, исправить осанку, походку и т.д. И многим это удается.

Может ли такие функции взять на себя секс? В какой-то мере. Врачи утверждают, что регулярный секс продлевает жизнь, улучшает иммунитет, избавляет от депрессии и укрепляет сердечную (и не только) мышцу. Немало. Секс — действительно большая разрядка для организма. Но его нельзя рассматривать как основной способ похудения, впрочем, как и фитнес. На самом деле во время секса сжигается не так много лишнего, как принято считать: за 20 минут сгорает примерно 200 килокалорий. Энергетические затраты при оргазме более впечатляющие: 400 килокалорий в час — но длится он максимум 15 секунд. Вот и считайте, можно ли за это время сбросить вес. А если можно, то сколько в граммах?

К тому же секс (как, впрочем, и фитнес) вызывает после зверский аппетит. Если порыв не удается сдержать, лучше погасить его чем-нибудь легким, иначе все усилия пойдут насмарку. (Хотя не будем сбрасывать со счетов полученное удовольствие!) Но: если у женщины секса нет вообще, она утешается вовсе не фитнесом, а едой. Как только интимная жизнь налаживается — аппетит приходит в норму. И не только. Специалисты утверждают: у женщин, ведущих активную половую жизнь, выравниваются эмоциональный и гормональный фоны. Потому она и выглядит, и чувствует себя счастливой. Это ли не главное?

Оно вам надо?

Количество калорий, сжигаемых во время секса, на самом деле зависит от многого. В частности — от места. Самый эффективный секс в этом смысле — на море, в бассейне или ванне, если размеры позволяют: в воде мы теряем больше всего калорий. Отдельная статья расходов калорий — когда приходится убеждать партнера, что он половой гигант, практически сексуальный маньяк. Хотя тут важна мера: если вы хватите через край, он может захотеть осчастливить секс-фитнесом как можно больше народу и организовать свой личный фан-клуб. Вряд ли это входит в ваши планы, поэтому можно ограничиться скромной фразой: "Ты сегодня был как никогда!"

Если вы твердо решили заменить фитнес сексом и ожидаете таких же результатов, как после ежедневных нагрузок в тренажерных залах, то вам придется проштудировать опытным путем всю Камасутру. Но чтобы справиться с замысловатыми позами, нужно — правильно! — быть как минимум мастером спорта. Не стоит идти на эксперименты, если не имеете начальной физподготовки. Поэтому — в зал!

С другой стороны, если вы ждете от секса лишь эффекта похудения, то задумайтесь: оно вам надо? Либо партнер не тот, либо с вами что-то не так, но это тема другой рубрики — психологической. А вот поддержать отличную физическую форму с помощью секса — можно. Это опять же зависит от вашей активности, изобретательности и отсутствия комплексов.

Добавим к хорошему сексу отличный фитнес, и вы до старости будете в тонусе, о котором мечтали.

Встала в позу

В зависимости от поз, вы можете подкачать разные группы мышц.
* Если вы находитесь в положении, когда партнер сверху, то это позволяет делать упор на мышцы ягодиц и влагалища.
* Если вы сверху, то это даст зарядку вашей спине, мышцам ног и даже рук.
* При положении стоя будут задействованы почти все группы мышц.
* Если женщина стоит на четвереньках, а мужчина находится в положении сзади, это способствует тренировке мышц ягодиц, рук и ног.
* Если заниматься любовью в кресле, когда женщина сидит на партнере, это "накачает" мышцы ног и ягодиц.
* Также прекрасно поддерживают форму ролевые сексуальные игры. Например, когда женщина просит мужчину "изнасиловать" ее. Такая игра требует физических затрат, а значит, достаточной потери калорий.

Некоторые подробности

Для ягодиц

Секс на стуле. Вариантов поз — огромное количество. Обнимите его руками и ногами, двигайтесь вперед-назад (прижимайтесь и отталкивайтесь). Или поставьте ноги на пол и легонько приседайте. Это обеспечит дополнительную тренировку икрам.

Для бедер

Лежа на спине, закиньте ноги ему на плечи. В этой позе можете даже ничего не делать, только постарайтесь держать ноги выпрямленными. Таким образом, вы выполните замечательную растяжку и подтянете заднюю поверхность бедер и ягодиц.

Для спины
Ваш партнер сверху и приподнимается на вытянутых руках. Вы руками держите его за шею, ногами обхватываете поясницу, скрестив щиколотки на ягодицах. Начинайте медленно раскачиваться, постепенно увеличивая темп.

Для голеней

Видоизмененная поза наездницы: вы сидите на корточках и приседаете.

Во время секса:
* Частота сердцебиения увеличивается до 120 ударов в минуту (как при тренировке на кардиотренажерах: велосипеде или беговой дорожке).
* В два раза — до 30 дыхательных движений в минуту — учащается дыхание (это же просто аэробная тренировка!).
* Повышается температура тела.
Во время оргазма:
* Сердце бьется с частотой 180 ударов в минуту (идентичные показатели наблюдаются у спринтеров после прохождения стометровки). 

* Дыхание учащается до 40 вдохов-выдохов в минуту. 

* Повышается кровяное давление.

Best4Woman
Категория: Секс | Просмотров: 1575 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz