| RSS
Вторник
23.04.2024, 16:38
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2009 » Май » 14 » Упасть, чтобы подняться: притчи и не только
Упасть, чтобы подняться: притчи и не только
22:27
Лидер - это не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается после падения. В наше время "падают" почти все, а вот поднимается, увы, не каждый. И не важно, где беда подстерегла вас, в какой сфере жизни - в карьере ли, в личной жизни, здоровье пошатнулось, близкие предали - бывает все. Главное - не сдаваться.
 
 
 
 
Лягушка

Эту историю я помню с самого детства, и она не раз меня выручала.

Однажды две лягушки упали в крынку со сметаной, увязли всеми лапками и не смогли выбраться наружу. Одна лягушка,немного побарахтавшись в белой жиже, смирилась со своей участью и покорно пошла на дно. А вторая решила бороться до конца, каким бы он ни был, - всю ночь она била лапками в сметане и уже утром, на исходе сил,поняла, что под ногами что-то твердое. Она посмотрела вниз и с удивлением увидела, что стоит на твердом куске масла. Получается, что за ночь она сама сбила из сметаны масло.

Лягушка выпрыгнула из крынки и жила потом еще долго и счастливо.
Хорошая история, не правда ли? Если почитать про жизнь великих людей,то станет совершенно ясно: все они практически всю жизнь "сбивали лапками сметану".

Лошадь

А есть другая история.

Жила-была лошадка, она носилась по зеленым лугам, бегала наперегонки с ветром и резвилась на воле. Но однажды ее поймал мельник и привел к себе на мельницу. Работать. Он заставил лошадь ходить по кругу, толкая жернова мельницы. Лошадь рвалась из упряжи, до крови рвалась назад, в прошлую жизнь. Но изменить ничего не могла. Мельник вечерами давал ей воду и еду, смазывал раны от упряжи мазью. И со временем лошадь смирилась. Прошли годы, состарившийся мельник заболел и решил продать мельницу. Он вывел лошадь на зеленый луг и отпустил на все четыре стороны. Но она уже не представляла себе другой жизни. Она долго стояла не шевелясь. А потом… опустила голову вниз и снова пошла по кругу...

Как часто мы смиряемся с нашей судьбой и, когда жизнь дает нам шанс начать все с нуля, просто возвращаемся назад, каждый на свою "мельницу". Но ведь рутинная жизнь - дом-работа-дом-работа - это и не жизнь вовсе. И если вы ходите по этому кругу уже давно и забыли, что можете быть веселой, оптимистичной, разносторонней, креативной, то пора "сбивать масло".

Для начала подумайте, а чего вы на самом деле хотите? Может быть, ходить в спортзал? Сменить работу? Съездить в Японию? Съесть яблоко? И только не надо говорить, что нет денег. Денег всегда мало. Но всегда есть способы их заработать.

Старик

И наконец, последняя притча.


Жил-был старик. И что бы ни происходило в его жизни, он все воспринимал спокойно. У старика был самый красивый в селе конь, и многие старику завидовали, но он говорил: "Я не знаю, хорошо это или плохо, что у меня есть такой красивый конь. Время покажет!" Через некоторое время конь ушел в лес и исчез. И все вокруг старика стали радоваться его беде, и лишь сам старик был спокоен: "Я не знаю, хорошо или плохо, что конь пропал. Время покажет!" Прошло еще некоторое время, конь старика неожиданно вернулся и привел за собой целый табун лошадей. Но старика и это не взволновало. Однажды сын старика, объезжая одну из новых лошадей, упал и сломал себе ногу. И все вокруг стали причитать: "Бедный старик, у него такое горе!" Но старик и теперь не знал, хорошо это или плохо. Внезапно началась война, все юноши из села ушли воевать и погибли на поле брани, и лишь сын старика остался дома, потому что у него была сломана нога…

Порой нам кажется, что жизнь закончена. Предает любимый мужчина, увольняют с работы, рушатся наши самые заветные мечты. Но спустя время оказывается, что это несчастье было всего лишь первой ступенью к великой победе. А самые радужные события, которые сулили славу, богатство, любовь и почет, привели к трагедии.

Воспринимайте все события своей жизни спокойно, и тогда удача всегда будет на вашей стороне.

Синяя птица для "белой вороны"

Все говорят, что поймать синюю птицу - птицу удачи очень трудно. Те, кто гоняется за синей птицей, расставляют ей ловушки и приманки - никогда ее не поймают. Просто надо вести себя так, чтобы она сама захотела сесть вам на плечо.

Позвольте себе быть не такой, как все, не сливайтесь с серой массой. Быть "не такой, как все" тяжело, для этого необходимо мужество и упорство. Но ведь именно "белые вороны" перевернули мир, сделали потрясающие научные открытия, создали великолепные фильмы, написали изумительную музыку. "Белой вороне" трудно живется, ее ненавидят за оригинальность, ей завидуют, ее боятся, но она никогда не остается незамеченной. Ее помнят всегда - и когда любят и когда ненавидят. Но главное заключается в том, что она всегда добивается в этой жизни того, чего захочет.

Будьте спокойны и уверены в себе, позвольте себе ошибаться и падать, но всегда поднимайтесь, извлекая уроки из своих ошибок. Синяя птица любит именно таких людей. У них она клюет с ладони.

SuperСтиль

Категория: Мир женщины | Просмотров: 1704 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 1
1 we are the best  
0
serbien , slowakei no111111111111 hilfeeeeeeeeeeeeeeeeeeee erpressun g jeden tag

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz