| RSS
Пятница
29.03.2024, 13:25
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2009 » Март » 17 » Что нельзя говорить мужчине
Что нельзя говорить мужчине
19:02

Что бы там ни говорили, мужской пол любит ушами не меньше женского. Однако есть фразы, способные оскорбить как уши, так и душу сильной половины.

Иногда лучше держать рот на замке

«Ты такой же, как мой бывший!»

Фраза №1 в списке табуированных фраз. Никогда. Ни при каких обстоятельствах не сравнивайте их – тем более, вслух. Это не просто укол самолюбия, это ослиный пинок в него. Самый верный путь к расставанию – это начать сравнивать то, что было, с тем, что есть. Особенно, если вы вспомните, что говорили о своем бывшем на заре отношений. Если исключительно хорошее – допустим, вы действительно расстались полюбовно и никто ни на кого не держит зла, то ваш нынешний спутник жизни может подумать, что ему брошен вызов. А как же – предшественник был столь хорош, что нынешнему до него еще расти и расти. И фраза будет воспринята минимум как издевательство.

Если же вы крыли предшественника на все корки, обвиняли в семи смертных (плюс один) грехах, то сомнительность пользы от такого сравнительного анализа тем более очевидна. Вы всерьез надеетесь, что он устыдится и тут же исправится? Не хочется вас разочаровывать, но он, скорее всего, начнет искать глазами спасительную дверь на волю.

Мужчине нельзя прививать комплекс неполноценности

«Твоя мама неправильно варит борщ!»

Табу, табу и еще раз табу! Даже если борщ его мамы по запаху напоминает дуст, а по вкусу – стрихнин, улыбайтесь, изображайте бурные восторги и просите, нет, просто требуйте рецепт этих восхитительных пирожков с поганками. Никто же не обязывает вас потом повторять кулинарные подвиги свекрови. Выпьете активированный уголь, мезим-форте и приготовите свою фирменную солянку.

«У твоего друга такая классная машина!»

Реакция номер один: «Она считает меня неудачником – моя машина хуже». Реакция номер два: «Она влюблена в него». Реакция номер три: «Да и пусть к нему катится!» Вы точно этого добивались?

«Я хочу быть, как Света (Юля, Оля, Катя)!»

Замените порицание в его адрес на комплимент - и результат не заставит себя ждать

Возможно, после ваших слов он по-другому посмотрит на вашего идола и кумира. Хорошо, если вы выбрали в качестве образа для визуализации цели персонажа из недосягаемого мира кино или шоу-бизнеса. Если же речь идет о лучшей подруге, то превозношение ее достоинств вам явно не на руку. А вдруг она и ему понравится?

«Ты слишком мало зарабатываешь!»

Прививать мужчине комплекс неполноценности вообще не стоит. Ни в чем. Он зарабатывает столько, сколько может. Вам не хватает? Заработайте остальное сами. У нас нет культа патриархата, и женщине не возбраняется работать и зарабатывать себе на шпильки от Сваровски и туфли Лабутен. Своими словами о малых заработках (если, конечно, мужчина не прожженный лентяй и не проводит дни в горизонтальном положении на диване, содержа семью на пособие по безработице) вы толкаете его на преступление.

«Эта кофта стоит 300 евро!»

Замените евро на рубли, поберегите его нервы. Мало в наше неспокойное время найдется мужчин, способных стоически отнестись к покупке «тряпки», стоимость которой равна среднестатистической зарплате в Уральском регионе. А вот за экономию вас вполне могут похвалить и дать еще 100 рублей «на шарфик». Купите за 100 евро, а на премию попьете кофе.

И вообще, девушки, больше позитивных утверждений. Ведь именно ваш мужчина самый лучший, самый нежный, заботливый, ласковый, единственный и неповторимый. Разве может быть иначе – вы же сами его выбрали!

Категория: Мир женщины | Просмотров: 1682 | Добавил: allina
Всего комментариев: 1
1 Hulija  
0
Все конечно так, но в реальной жизни иногда просто не скрыть своих эмоций wink Насчет - «Эта кофта стоит 300 евро!», я уже давно взяла на заметку, что лучше в слух говорить меньшую сумму и не щокировать своего любимого и не давать возможность задуматься, что она такая транжира biggrin Либо просто долго не показывать шмотку, а потом, через какое-то время надев, с удивлением сказать: - "Дорогой, я ее же давно купила, ты что забыл!?Как ты мог". И конечно он скажет:- "как же помню, конечно!", чтобы вас не обидеть. Сробатывает всегда!!!! tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz