| RSS
Суббота
20.04.2024, 05:49
Женский мир!!!
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
AVON [45]
Красота [20]
Мир женщины [32]
Здоровье [20]
Развлечения [16]
Дом [8]
Секс [29]
Следим за фигурой [10]
Мода [2]
Мир мужчин [2]
Он + Она [15]
Работа, карьера, бизнес [6]
TUPPERWARE [1]
Дети [9]

Главная » 2010 » Июнь » 7 » 11 причин не ходить в отпуск летом
11 причин не ходить в отпуск летом
11:55
«Вам не нравятся потные женщины и тёплая водка? Тогда идите в отпуск зимой!» Анекдот 

Лето... Одного этого слова бывает достаточно, чтобы лень целиком и полностью овладела нами. Кажется, ну, какая работа может быть летом, когда ярко светит солнце, когда нас встречает ранний рассвет и провожает поздний закат, а в офис то и дело возвращаются загорелые коллеги... Все это, кажется, зовет за собой. Появляется желание бросить все к чертовой матери, собрать чемодан и рвануть в отпуск...

Но стоп! А если попробовать отбросить эмоции и задуматься, так ли вам нужно в отпуск именно сейчас? И по крайней мере существует 10 причин, по которым отпуск можно отложить на другое время года.

1. Летняя жара

Жара – она и Африке жара... и в Турции, и в Египте, и в Москве. Подумайте, стоит ли из одной жары ехать в другую? Лучше подождите бархатного сезона. А летом в офисе с кондиционерами не так-то уж и плохо.

2. Игра на контрасте

Отсутствие резкого контраста в погоде между вашей родиной и популярными курортами вряд ли летом сильно порадуют вас.

В то же время есть масса курортов, куда поехав зимой, можно вновь оказаться в лете, например традиционный Египет, экзотические ОАЭ, темпераментная Куба, культовый Гоа, сказочный Таиланд, респектабельные Мальдивы...

3. Местный отдых

Летом можно найти массу способов развлечься в выходные дни и вечернее время, не отъезжая далеко от дома и не тратя драгоценные дни отпуска: дача, лес, шашлыки, рыбалка, катание на теплоходе по реке...

4. Гормон счастья

Для выработки гормона счастья - серотонина обязательно нужен свет. Недостаток света в зимнее время года и является причиной столь распространенных сейчас весенне-зимних депрессий. Именно поэтому в солнечные дни нас обычно сопровождает хорошее настроение и нам психологически легче живется. Поэтому будет лучше, если вы отложите посещение солнечных стран именно на зиму.

5. Летний сон короче

Летом из-за длинного светового дня просыпаться легче. Да и яркая зелень за окном несколько бодрит. Вспомните, пожалуйста, мрачный вид из окна холодной зимой и поздней осенью... так бы и не вылезал из постели. Вот тут-то вам и не помешает долгожданный отпуск.

6. Дети

Летом на курортах слишком много детей, а вместе с ними шума, воплей, криков, плача и возни...

Всё это может испортить отдых даже тем, у кого есть собственные дети, не говоря уж о том случае, если вы бездетны.

7. Цены

Летом цены на отдых выше. Отложив отпуск на зиму, можно запросто сэкономить.

8. Зависть коллег

Пробовали ли вы когда-нибудь удивить коллег свои загаром летом? Вряд ли вам это удастся. А вот зимой...

...весь бледнолицый офис, увидев бронзу вашей кожи, а также ваше помолодевшее и сияющее от удовольствия лицо, в тайне будут умирать от зависти.

9. «Нянька» вашему питомцу

Летом у большинства ваших знакомых планов будет огромная куча и минимум свободного времени.

Поэтому найти того, кто согласился бы присмотреть за вашим домашним животным, да и комнатными растениями, будет гораздо труднее, чем зимой.

10. Квартирные воры

Всем известно, что именно в летнее время у воров самый разгар работы. Они только того и ждут, когда вы с чемоданами выйдите за порог вашего дома. К тому же бдительные соседи летом редко сидят по домам. Поэтому ваш зимний отдых усложнит ворам работу в разы.

11. Гардероб

Летом у вас будет куча времени, чтобы как следует подготовить ваш курортный гардероб. Вам не нужно будет сломя голову бросаться за покупками и покупать первое, что попадется под руки.

Внимательно и не спеша, получая массу удовольствия от шопинга, вам представится возможность купить именно то, что нужно именно вам. К тому же в конце лета начнутся распродажи летних коллекций, что даст вам возможность сэкономить.

Кроме того, у вас останется возможность протестировать вещи, купленные заранее: вам не придется страдать от мозолей, которые часто возникают при носке новой обуви, от спадающей лямки сарафана или от внезапно сбежавшихся брюк.

Stylemania

Категория: Развлечения | Просмотров: 1482 | Добавил: Marina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Полезная информация

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz